Железные леди показали свою силу мужчинам

В Пензе собрались представительницы далеко не слабого пола. Смысл их жизни - штанга. Участницы чемпионата России по тяжелой атлетике разыграли комплекты наград в двух весовых категориях - 48 и 69 килограммов.

В первой победу праздновала спортсменка, выступающая в двойном зачете (Дагестан - Москва), - Аминат Масхадова. В сумме она набрала 160 килограммов. Разница между вторым и третьим местами минимальная - три килограмма. «Серебро» в упорной борьбе завоевала москвичка Екатерина Власова, замкнула тройку лидеров Татьяна Сусакова из Липецка.

В весовой категории до 69 килограммов первенствовала заслуженный мастер спорта из Санкт-Петербурга Татьяна Матвеева. В сумме она взяла 235 килограммов. Представительница Читы Виктория Достовалова стала серебряным призером, «бронза» - в активе москвички Светланы Лобановой.

«Я рада, что выиграла, все-таки звание мастера спорта обязывает. Но в такую жару тяжело выступать, поэтому я не совсем довольна результатом. Моя единственная соперница здесь - это штанга», - поделилась чемпионка России по тяжелой атлетике Татьяна Матвеева.

Теперь чемпионка начнет подготовку к мировому первенству, которое пройдет во Франции.

29 июля 2011, 12:57