Пензенский пловец Сергей Фесиков стал бронзовым призером Олимпиады

В воскресенье, 29 июля, пензенский пловец Сергей Фесиков стал бронзовым призером Олимпийских игр. Спортсмен, принимавший участие в предварительном заплыве эстафеты 4х100 метров вольным стилем, - первый пензенец, завоевавший награду на лондонской Олимпиаде.

В финале российская команда в составе Андрея Гречина, Никиты Лобинцева, Данилы Изотова и Владимира Морозова показала третий результат (3.11,41), уступив американцам (3.10,38) и французам (3.09,93). Четвертое место заняли пловцы из Австралии, финишировавшие на 0,22 секунды позднее российских спортсменов.

В этот же день соревнований еще одна представительница пензенской школы высшего спортивного мастерства Анастасия Зуева пробилась в финальный заплыв 100 метров на спине, показав в полуфинале пятый результат (59,68). С лучшим временем квалифицировались в финал австралийка Эмили Сибум (58,39) и американка Мелисса Франклин (59,12).

Финальный заплыв на этой дистанции состоится поздним вечером в понедельник, 30 июля.

30 июля 2012, 08:28