Денис Аблязин показал пятый результат в финале упражнений на кольцах

В десятый день ХХХ Олимпийских игр в Лондоне, 6 августа, пензенский спортсмен Денис Аблязин принял участие в финальных соревнованиях по спортивной гимнастике.

Воспитанник Пензенской школы высшего спортивного мастерства стал пятым в упражнениях на кольцах, получив от судей 15,633 балла. Первое место занял бразилец Артур Набаррете Занетти (15,900), второе - китаец Чен Ибин (15,800), третье - итальянец Маттео Моранди (15,733).

Еще один представитель России, Александр Баландин, остановился в шаге от пьедестала почета с 15,666 балла.

Напомним: днем ранее, 5 августа, 20-летний Денис Аблязин стал бронзовым призером Олимпиады в вольных упражнениях. 6 августа в 18:50 он поборется за награды Игр в опорном прыжке.

6 августа 2012, 17:26