Пензенские самбисты завоевали на окружных соревнованиях 20 медалей

В субботу, 22 декабря, в г. Кстове завершились чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по самбо. В соревнованиях приняли участие более 600 борцов, в том числе и представители Пензенской губернии.

Как сообщили ИА «ПензаИнформ» в областном спорткомитете, наши спортсмены завоевали 20 медалей. Так, Ульяна Бессонова стала обладательницей «золота» в весе 64 кг среди женщин, а ее партнерша по команде Елена Шурлова стала третьей в категории до 52 кг среди юниорок.

Алексей Пискунов, Роман Бурдаев, Михаил Воробьев, Ян Бондиков и Дмитрий Копысов взяли золотые награды, а Александр Володин и Михаил Водовсков - бронзовые в своих весовых категориях среди юниоров. При этом последнему самбисту также удалось отличиться в группе юношей - там он стал первым.

Кроме того, призовые места в своих категориях заняли и другие пензенские юноши: Александр Ферапонтов показал второй результат, а Артур Погосян, Михаил Воробьев и Александр Беляев - третий.

В возрастной категории мужчин бронзовые медали завоевали: Вячеслав Батраков, Максим Курочкин, Константин Сафин и Алексей Харитонов. В весе 82 кг победил Георгий Лебедев, а Николай Спирин стал вторым.

24 декабря 2012, 13:28