Пензенские пенсионерки лечатся от недугов на футбольном поле

Участницы группы здоровья провели разминку на футбольном поле 13-й гимназии. Желающих заняться скандинавской ходьбой в Пензе становится все больше. На тренировку к Марии Анашиной приходят около 100 жителей микрорайона Арбеково.

«У них всегда отличное настроение, они занимаются с удовольствием, тем более что площадка в шаговой доступности. Многим скандинавская ходьба приносит пользу», - рассказала педагог дополнительного образования Мария Анашина.

В группе было три кавалера, но мужчины не смогли проявить такую силу духа, как у слабого пола. Теперь палками с задором машет чисто дамский коллектив. Самой почтительной спортсменке 76 лет, она является примером для подражания.

«Уже год я хожу на тренировки три раза в неделю, и хондроз исчез. Здесь я получаю заряд бодрости», - заявила участница группы здоровья Мария Рогалькова.

«В 6-й больнице потеряли мою карточку, а мне после двух инфарктов надо привести себя в порядок. Вот Мария Петровна меня и лечит», - пояснила участница группы здоровья Наталья Филатова.

Начинающим футболистам не хватает смелости, чтобы присоединиться к активным пенсионеркам. Мальчишки даже не знают, чем занимаются эти спортсмены.

«Наверное, это не спорт, ведь они просто ходят и делают зарядку. Жалко, что среди бабушек нет дедушек», - улыбнулись ребята.

Коллектив не распадается, даже несмотря на то, что начался сезон дач. Пожилые дамы после работы на участках приходят сюда, чтобы пообщаться и получить заряд бодрости.

21 мая 2013, 12:13

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024