Пензенские допризывники победили в этапе спартакиады в Чебоксарах

Сборная команда Пензенской области вернулась с соревнований из Чебоксар, где проходил третий этап спартакиады молодежи России допризывного возраста. На протяжении недели сурские парни отстаивали звание лучших, и это у них получилось.

Состязания проходили по нескольким видам. Самым веселым был, пожалуй, пейнтбол. Ребята вдоволь наигрались в войнушку. Остальные этапы намного серьезнее, например, восьмиборье.

«В восьмиборье входят: бег на 100 и 3 000 метров, прыжки в длину с места и с разбега, подтягивание на перекладине, плавание, стрельба и метание гранаты», - объяснил тренер сборной команды допризывной молодежи Алексей Юдин.

«Это, конечно, тяжело, нужно каждый раз серьезно настраиваться на определенный вид, чтобы победить», - отметил член сборной команды допризывной молодежи Артем Косынкин.

В состав команды вошли 10 человек. Их тщательно отбирали еще на областном уровне. В числе самых достойных оказался только один парень из Пензы, другие - из Кузнецка и Сердобского района.

«Посмотрите, какие красивые ребята: молодые, высокие, спортивные. Это то, к чему надо стремиться. Они уже не первую спартакиаду отрабатывают по-хорошему. Думаю, что молодым людям нужно брать пример с этих спортсменов», - высказался председатель Комитета пензенской области по физической культуре и спорту Артур Пантелеев.

На этом тренировки у парней не заканчиваются. Так как сборная области заняла первое общекомандное место, ребята автоматически вышли в финал спартакиады, который пройдет в Нижнекамске в начале октября.

4 июля 2013, 14:44

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024