Пловец Сергей Фесиков завоевал золото универсиады в эстафете 4x100 метров

10 июля, поздним вечером, в Казани завершились соревнования по плаванию среди мужчин. В эстафете 4 x 100 метров в составе сборной команды России золотую медаль завоевал пловец, выступающий за Пензенскую область, призер Олимпиады Сергей Фесиков.

Перед финальным заплывом Сергей назвал сборную США главным конкурентом россиян в борьбе за награды. В предварительном заплыве наша команда победила с рекордным временем — 3.17.70 секунды.

Как стало известно ИА «ПензаИнформ» Сергей Фесиков и его друзья по команде были настроены на серьезную борьбу за медали в этом виде соревнований.

Напомним, что Пензу на казанской универсиаде представляют 12 спортсменов в 6 видах спорта. В сборную по плаванию кроме Сергея Фесикова вошли Анастасия Зуева, Виталий Борисов, Виктория Малютина, Олег Утехин и Дмитрий Горбунов.

Отметим, что заявленная к выступлениям в прыжках в воду Надежда Бажина, снялась с соревнований из-за проблем со спиной. Ее место в сборной заняла Мария Смирнова.

11 июля 2013, 14:04