Зареченские пожарные стали вторыми на окружных соревнованиях

Зареченские спасатели достойно представили Сурский край в Чебоксарах, где с 12 по 14 июля проходили Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту среди специальных подразделений ФПС МЧС России Приволжской зоны.

Как рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе областного ГУ МЧС, в состязаниях приняли участие более 120 спортсменов из 19 городов.

Сборная Заречного успешно прошла все пять видов соревнований и заняла второе общекомандное место, уступив только представителям Казани. Третье место досталось спортсменам из Сарова. На церемонии награждения тройке лучших дружин помимо медалей вручили призы - телевизоры.

Пожарный закрытого города Вячеслав Сараев стал лучшим на полосе препятствий, показав на финише результат 15,96 секунды. В боевом развертывании зареченцы завоевали серебро.

Теперь команду пожарных из закрытого города ждет Пермь, где с 10 по 14 августа будет проходить финальная часть соревнований среди специальных подразделений ФПС МЧС России.

17 июля 2013, 09:09