Пензенские волонтеры работали на универсиаде идеально

Уже после закрытия универсиады прошло чествование волонтеров, работавших на играх. 20 000 человек из различных стран мира были неотъемлемой частью этого праздника. Они трудились на улицах города, на спортобъектах, в деревне студенческих игр, помогали и атлетам, и гостям столицы Татарстана.

«Ты - это весь мир» - вот девиз волонтерского движения универсиада и слова, которые отражают дух студенческого праздника. С Казанью вся планета радуется успехам спортсменов.

Пензенская делегация, насчитывающая 130 человек, получила самые лестные отзывы о своей работе. Сурские парни и девушки трудились в основном во Дворце водных видов спорта и справились с заданием на отлично.

«Они работали идеально, несмотря на то что это было очень непросто», - отметил директор департамента по работе с волонтерами Александр Карпов.

В целом именно от волонтеров зависела атмосфера универсиады. Именно они, общаясь с болельщиками, дарили и получали положительные эмоции.

«Волонтеры стали как одна большая семья, все друг друга поддерживают, выручают, если возникают какие-то сложности», - рассказала волонтер универсиады-2013 Елена Ингачева.

Опыт и знания волонтеров, работавших на универсиаде, предполагается использовать на ближайших крупных спортивных турнирах, которые пройдут в России - зимней Олимпиаде в Сочи, чемпионате по водным видам спорта в Казани-2015 и чемпионате мира по футболу-2018.

20 июля 2013, 17:35

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024