Пензенские самбисты не смогли занять призовые места

Самбисты завершили свое выступление на VI Летней спартакиаде учащихся России. В течение двух дней юноши и девушки соревновались за право носить имя победителя.

К большому сожалению для наших болельщиков, пензенцы не показали высокий результат, однако по отзывам специалистов шансы у них были.

«Максим Косяченко боролся в весовой категории до 60 килограммов. Он провел два поединка, первый достойно, а второй крайне неудачно. Думаю, что сказалась сгонка веса. В целом он очень хороший парень, впереди у него неплохое спортивное будущее. Любое поражение - это определенный шаг на пути к следующей победе, так что критиковать его не стоит.

Владислав Пономарев, представитель Нижнего Ломова, отобрался в категории до 50 килограммов. Он боролся с будущим победителем этих соревнований и будущим серебряным призером, которому проиграл один балл. Победа была близка, но он не дотянулся до нее», - отметил судья турнира по самбо Юрий Балыков.

По мнению представителей команд и федераций, турнир прошел успешно. Уровень соревнований растет с каждым годом.

«С моей точки зрения, организаторы справились с состязаниями. Спортсменов быстро расселили, турнир проходил на очень хорошем уровне», - высказала свое мнение представитель Всероссийской федерации самбо Нина Новгородцева.

Будем надеяться, что в других видах состязаний наши спортсмены будут радовать своими победами.

29 июля 2013, 15:39

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024