В заключительный день турнира легкоатлеты выступали под дождем

В последний день легкоатлетического турнира настроение спортсменам и тренерам испортил проливной дождь, но тут «королева спорта» сродни футболу: соревнования проходят в любую погоду.

На этот счет есть несколько мнений: кто-то любит выступать в жару, кто-то - в холод. Ходокам из Челябинской области сурский климат не помешал: и Ольга Шаргина, и Максим Краснов свои дистанции выиграли с весомым преимуществом.

Оба они недавно вернулись из Украины, с юношеского первенства мира, с медалями, так что у них есть возможность сравнить погодные условия.

«Лучше дождь, чем жара. В дождь попрохладнее, получше», - высказала свое мнение Ольга.

В заключительный день легкоатлетического турнира немногочисленных зрителей порадовало многообразие видов. Юноши и девушки соревновались в метании копья и молота, прыжках в высоту и длину, различных беговых дисциплинах.

В стипль-чезе великолепно выступил пензенский атлет Денис Башкирцев. К победе на дистанции 3 000 метров он добавил золото в беге на 2 километра с препятствиями.

«Эмоции у меня положительные: что хотел, то и получил. Мы больше рассчитывали не на результат, а на выигрыш, потому что результат мы в этом сезоне уже показали на чемпионате мира среди юношей», - рассказал Денис.

В целом лучшими среди команд были московская, санкт-петербургская, ставропольская, челябинская, волгоградская, подмосковная. Собственно, те, которые получили на турнире максимальное представительство.

30 июля 2013, 14:01

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024