Пензенские ватерполистки заняли восьмое место на спартакиаде

Редкий финал в игровых видах спорта на спартакиаде учащихся обходился без победы московской дружины, но решающий поединок на ватерпольном турнире у девушек успеха столичным спортсменкам не принес.

Соперницы из Челябинской области, представляющие школу клуба «Уралочка» из Златоуста, отлично настроились на матч. Они вышли вперед в первой четверти - 2:1 - и затем постоянно держали москвичек на некотором отдалении.

Решающий рывок уралочки совершили в заключительном периоде, когда при счете 9:9 забросили 3 мяча подряд и закрепили свое преимущество - 12:9 в пользу чемпионок.

«Я сразу говорила девочкам, что легкой игры не будет, ведь финальные игры всегда сложные. Все моменты нами обговаривались. Мы вернули москвичкам долг за прошлую спартакиаду», - высказалась тренер сборной Челябинской области Маргарита Скалина.

Третье место заняли югорчанки, обыгравшие сборную Ленинградской области - 6:4. Пензенская дружина в заключительном поединке уступила команде из Подмосковья - 3:6 - и в итоге заняла восьмую строчку в турнирном табеле о рангах.

14 августа 2013, 13:57