По поручению губернатора Владимир Жучков сбросил 8 кг лишнего веса

Заместитель председателя пензенского облспорткомитета Владимир Жучков объявил о завершении борьбы с лишним весом. Напомним: чиновник начал худеть после того, как в июне текущего года получил соответствующую рекомендацию от главы региона.

«Воспринял поручение губернатора Пензенской области избавиться от лишнего веса как... подарок судьбы. Не считаю себя толстым человеком, но... В свой 51 год при росте 178 см последние 10 лет вешу 96-98 кг. Думаю, именно это является причиной гипертонии второй степени», - написал чиновник в начале марафона по борьбе с лишним весом.

Спустя два с половиной месяца Жучков рассказал в блоге о реализации идеи по борьбе с лишним весом, которая, по его собственному признанию, сначала казалась безумной.

«Сегодня, 22 августа, я хочу с немалым удовлетворением для себя сообщить вам о том, что уже неделю мой вес не превышает 90 кг. Но главное, пожалуй, в другом: за это время я еще раз доказал себе, что сила духа сильнее силы плоти! У меня появились новые знакомые. Благодаря этой идее я посетил «Селигер-2013», о чем давно мечтал! Понимаю, что передо мной теперь стоит более сложная задача: сделать так, чтобы этот успех не был временным!» - поделился Жучков размышлениями с читателями своего блога.

Теперь он планирует привлекать к здоровому образу жизни других пензенцев. Жучков организует ряд мероприятий с максимальным числом участников (пробежка, велопрогулка, заезд на роликах, кулинарный мастер-класс, лекции по рациональному питанию, фитнес-тренировки).

«Приглашаются все желающие, независимо от наличия лишнего веса. На каждом мероприятии все будут получать разовые абонементы на посещение спортивного сооружения. При участии в первом мероприятии человек, имеющий лишний вес, получит знак отличия (браслет, значок и т. д.). В конце проекта участникам, посетившим наибольшее число мероприятий и добившимся снижения веса, будут вручены призы (абонементы на посещение спортсооружений, спортинвентарь)», - добавил Владимир Жучков.

Первая встреча - пробежка на Олимпийской аллее - состоится в начале сентября. Желающие принять участие могут отправить заявку (ФИО, возраст, наличие лишнего веса, контактные данные) на электронную почту: anna58sport@mail.ru.

23 августа 2013, 09:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024