Пензенский «Зенит» на выезде обыграл футболистов из Тамбова

В минувший четверг, 22 августа, пензенский футбольный клуб «Зенит» сыграл на выезде с командой «Тамбов».

Для сурских спортсменов матч начался неудачно: уже на десятой минуте хозяева поля забили гол, но постепенно «Зенит» взял игру под свой контроль.

С 15-й по 20-ю минуту у ворот «Тамбова» было три опасных момента, потом игра несколько успокоилась.

Однако после перерыва «Зенит» буквально осадил ворота, и на 51-й минуте Руслан Галиакберов сравнял счет поле подачи углового - 1:1.

На 69-й минуте гол забил пензенский футболист Игорь Лаврентьев, а буквально через минуту - Александр Селиванов, и счет стал 3:1.

Единственное, что смогли сделать хозяева поля, - это забить гол престижа в добавленное судьей время.

Таким образом, пензенские футболисты победили со счетом 3:2, сообщили на официальном сайте ФК «Зенит».

В следующем матче сурская команда принимает на стадионе «Первомайский» подольский «Витязь». Игра начнется 28 августа в 18:00.

25 августа 2013, 10:06