В Пензенской области открыто первое отделение адаптивного спорта

На базе Пензенской областной специализированной детской юношеской спортивной школы олимпийского резерва водных видов спорта открылось первое в Сурском крае отделение адаптивного плавания для детей с ограниченными возможностями.

Цель отделения - развитие мотивации личности к занятиям плаванием, интеграция занимающихся в общество для их обучения, воспитания, комплексной реабилитации, тренировки, участия в соревнованиях, паралимпийских и сурдлимпийских играх.

«Набор открыт в группы начальной подготовки. Занятия проводит тренер-преподаватель ПОСДЮСШОР водных видов спорта, тренер 1 категории Николай Вячеславович Пономаренко. Приглашаются дети в возрасте 5-9 лет с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Занятия проходят три раза в неделю - по понедельникам, средам, пятницам. Начало в 18:00. Обращаться по адресу: г. Пенза, ул. Красная, 106, Дворец водного спорта «Сура». Контактный телефон 89273760498 (Пономаренко Николай Вячеславович)», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в Облспорткомитете Пензенской области.

30 сентября 2013, 17:31

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024