Губернатор отреагировал на скандальные события в спорте

«Пантелеев уже получил выговор за упущение в работе. Это связано с хоккейным клубом «Дизель», баскетбольным клубом «Юность», - заявил губернатор Василий Бочкарев.

О выговоре председателю облкомспорта Артуру Пантелееву глава региона сообщил на оперативной планерке. В первый раз Василий Кузьмич открыто выразил свою реакцию на два скандальных события в спортивной жизни области. Оба они произошли в октябре, когда губернатор находился в отпуске.

За это время был уволен исполнительный директор клуба «Дизель» Дмитрий Корягин. На его место назначен экс-чиновник областного правительства Владимир Зуенков. Кризисным управляющим стал коллега Пантелеева Владимир Жучков.

Также «Дизель» покинул главный тренер Андрей Сидоренко. В бой в разгар регулярного чемпионата ВХЛ хоккеистов, потерявших в одночасье все руководство, повел Владислав Бульин.

Фанаты «Дизеля» направили губернатору открытое письмо. А накануне, после митинга в честь Дня народного единства, попытались подойти к нему лично. Им не дали.

Хоккейный клуб, кстати, несмотря ни на что, держится достойно и за последние две недели с 14-й строчки турнирной таблицы перебрался на 6-ю.

В ситуации с баскетбольной «Юностью» губернатора возмутил факт исчезновения денег, выкроенных из регионального бюджета.

Напомним: в октябре была арестована наставница команды Марина Павлова. Ее обвиняют в хищении 14,5 миллиона в период с 2009-го по 2013-й. Средства предназначались на содержание баскетболисток.

«Вообще, если мы даем деньги из областного бюджета клубу, то обязаны контролировать их. Квартал пришел, комитет по физкультуре должен видеть, к кому эти деньги попали», - негодовал Бочкарев.

Правоохранительные органы до сих пор не прокомментировали арест Марины Павловой.

5 ноября 2013, 18:11

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024