Шестой тур чемпионата ЛБЛ обошелся без неожиданностей

Судьба лидирующей позиции в чемпионате любительской баскетбольной лиги напрямую зависела от матча «Энергии» и All stars.

Перед этим поединком состоялась встреча «Биокора» и Flyteam. Тогда «летающая команда» предсказуемо уступила одному из лидеров. «Биокор» был явно сильнее на протяжении всего матча, который в итоге завершился со счетом 76:62. У All stars имелся шанс догнать конкурентов, но для этого надо было обыгрывать «энергетиков». Зареченские «звезды» провели ударное начало - 11:1.

Фортуна явно благоволила к All stars: в первой четверти было реализовано пять трехочковых из пяти. Однако «Энергия», уступив стартовую 10-минутку, - 16:19, сполна реабилитировалась в следующей - 33:24.

Баскетбольные качели продолжались до самого конца встречи, в заключительном периоде лидерство переходило от одной команды к другой. И все же на последних минутах хладнокровнее оказались снайперы All stars.

Матч завершился победой «Звезд» - 68:63. Теперь в таблице чемпионата лидируют сразу две команды. В туре состоялся еще один поединок, в котором «Атлант» переиграл «ПУЭР» - 72:47.

20 ноября 2013, 14:31