Спортсмены из Пензы достойно завершили футбольный сезон

Участники клуба «Зенит-2000» впервые приняли участие в открытом первенстве Москвы и стали его победителями. В столице сурские футболисты не оставили шансов соперникам из краснознаменской, рублевской, одинцовской команд и ребятам из Строгина.

«Из подгруппы мы вышли первыми. Нашими соперниками стали ребята из Энгельса и Строгина. Последних мы обыграли со счетом 2:0. В заключительном матче вышла ничья, но по пенальти мы победили», - сообщил тренер команды «Зенит-2000» Валерий Беляков.

По словам пензенских футболистов, для победы им пришлось отдать все силы.

«Поначалу казалось трудным привыкнуть к полю, соперники были достойные. Я доволен игрой. Мы могли бы и лучше себя показать, но тем не менее заняли первое место», - поделился игрок команды «Зенит-2000» Сергей Гучев.

Наставник тоже доволен результатом. Спортсмены «Зенита» Павел Веселов, Сергей Гучев и Руслан Левкин признаны лучшими игроками открытого первенства Москвы.

Этот сезон для команды ребят 2000 года рождения выдался насыщенным и успешным. Юноши впервые за последние 20 лет смогли выйти в зональный финал первенства страны и теперь готовятся к новому сезону.

Почти одновременно из Сочи вернулась команда 1999 года рождения. Эти ребята стали серебряными призерами десятого всероссийского турнира.

«Денис Клюев стал лучшим бомбардиром. Он забил шесть голов в четырех матчах. Андрей Конов признан лучшим защитником. Играли неплохо, но тяжело было работать четыре матча подряд», - заметил тренер команды «Зенит-1999» Владимир Селищан.

Чемпионами состязаний стали юноши из Нальчика.

«Мы выигрывали, но один из соперников оказался физически сильнее - он забил гол. Итоговый счет - 2:2», - заключил Владимир Селищан.

Команда 1999 года рождения также достойно завершила сезон. В зимнее время тренировки будут продолжаться, а официальные соревнования ждут футболистов уже весной.

21 ноября 2013, 14:59

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024