Пензенский «Дизелист» дважды обыграл хоккеистов из Казани

Хоккеисты «Дизелиста» взяли пять очков из шести возможных в серии против казанского «Ирбиса». Противостояние получилось упорным и равным по силам.

В первом матче пензенцы вырвали победу за 18 секунд до финальной сирены - 5:4, а в повторном поединке 60 минут не хватило, чтобы выявить лучшего.

Хозяева площадки открыли счет благодаря индивидуальным действиям Валерия Суховерхова, но затем пропустили две шайбы.

Сергей Иванов сумел сравнять счет - 2:2, и этот итог сохранился после овертайма. Была назначена серия буллитов.

«Обе команды были достойны победить, но сегодня мы сделали меньше ошибок. В серии буллитов хорошо сыграл вратарь и нашелся человек, который смог забить», - пояснил главный тренер МХК «Дизелист» Сергей Ерхов.

В умении пробивать послематчевые штрафные броски наши молодые хоккеисты оказались искуснее. Вратарь Дмитрий Сурин отбил все три буллита казанцев, а Евгений Пьянов принес пензенцам победу со счетом 3:2. Следующие матчи «Дизелист» также проведет на своем льду в пятницу и субботу.

28 ноября 2013, 16:31