Зареченские баскетболисты встретились с самарскими спортсменами

Баскетболисты зареченского «Союза» и самарского ЦСК ВВС - «Красные крылья» разошлись миром в двухматчевой серии Российской высшей лиги.

В первом поединке команды не сразу вошли в игру. Допускали много брака, совершали неточные броски. Гости к большому перерыву имели минимальное преимущество - 31:30, но подобное положение дел продержалось недолго. «Бело-зеленые» совершили спурт в третьей четверти и больше лидерства не упускали. Итог: победа «Союза» - 68:53.

В повторном матче события развивались похоже, только на этот раз зареченцы вначале вышли вперед - 38:34, а затем армейцы сотворили успешную погоню. У хозяев же игра в атаке не ладилась совершенно.

«И сами не забили, и с соперниками не справились, но игра есть игра, сегодня нам не повезло», - отметил главный тренер БК «Союз» г. Заречного Александр Дранков.

Финальная сирена зафиксировала тот же счет - 68:53, но только в пользу «Красных крыльев». Поражение не изменило турнирной ситуации - «Союз» уверенно входит в тройку лидеров своего дивизиона.

Следующие игры наша дружина проведет в Энгельсе против местного «Строителя».

15 января 2014, 17:38