Пензенский спортсмен взял бронзу на чемпионате России по рыболовному спорту

Пензенский спортсмен Дмитрий Ковалев завоевал бронзовую медаль в личном зачете на первом в истории рыболовного спорта чемпионате России в дисциплине «Ловля на блесну со льда», который проходил в акватории Можайского водохранилища Московской области с 22 по 26 января.

84 лучших спортсмена, 28 команд из 16 регионов России выявляли сильнейших в ловле хищной рыбы на искусственные приманки со льда. Соревнования проходили в два тура, по одному шестичасовому туру в день.

В личном зачете чемпионом России стал спортсмен из Липецкой области Игорь Чуйков, серебро - у Алексея Ветрова («Москва 4»). Первым чемпионом России в командном зачете стала команда № 1 Санкт-Петербурга, серебряные медали - у сборной Липецкой области, бронза - у команды № 4 из Москвы.

Пензенскую область представляли две команды, лучший результат у одной из них - 11 место, сообщает пресс-служба регионального комитета по физкультуре и спорту.

29 января 2014, 09:49