Пензенский «Дизель» одержал победу над хоккеистами из «Тороса»

Гостевая победа над «Торосом» стала для хоккеистов «Дизеля» одной из самых важных в чемпионате. Отступать команде некуда, граница зоны плэй-офф близко. И пензенцы удачно стартовали.

Сергей Дудко открыл счет, но хозяева его быстро сравняли. И все же на первый перерыв наши ушли в роли лидеров - цели достиг бросок Амирова в большинстве, в формате 5 на 3.

«Мы прекрасно понимали, как играет «Торос». Я очень доволен, как мы действовали в обороне. Хочу поблагодарить ребят за то, что они показали характер», - отметил главный тренер ХК «Дизель» Андрей Сидоренко.

«Торос вновь выравнял положение, но «желто-синих» было уже не остановить. Игорь Ревенко вывел дизелистов вперед во втором периоде, а точку в заключительной 20-минутке поставил Дудко. Его дубль обеспечивает команде очень нужную победу - 4:2.

«Дизель» вновь возвращается в десятку сильнейших команд ВХЛ, но впереди новые тяжелые гостевые игры. В Перми и Ижевске легко точно не будет. Однако задача брать очки в каждом матче сохраняется.

13 февраля 2014, 17:52