В Пензенской области пройдет массовая акция «Стартуем вместе»

В субботу, 29 марта, на территории Пензенской области состоится очередная массовая спортивная акция «Стартуем вместе». На этот раз к участию приглашают семейные команды.

Планируется, что акция пройдет во всех образовательных учреждениях, на предприятиях и в организациях региона. Ее цели - создание условий для активного отдыха, сохранение и укрепление семей, формирование у населения здорового образа жизни.

«К соревнованиям допускаются команды, состоящие из трех человек, являющихся членами одной семьи (в том числе ребенок в возрасте от 4 до 14 лет). Взрослые участники должны иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, дети - свидетельство о рождении. Кроме того, у всех должны быть справки от врача», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе областного спорткомитета.

Состязания пройдут в восьми группах в зависимости от пола и возраста ребенка. По итогам акции будут определены победители в следующих номинациях: «За самое массовое проведение акции», «За самое креативное проведение акции», «За лучший материал, размещенный в СМИ».

Также наградят отличившихся среди образовательных учреждений и трудовых коллективов.

28 марта 2014, 10:46

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024