ФК «Зенит» возвращается в Пензу после сборов в Турции

В понедельник, 31 марта, пензенские футболисты вылетели из Турции, где футбольный клуб «Зенит» провел почти месяц в тренировках и товарищеских матчах.

«Последний раз на турецких сборах «Зенит» сыграл вничью 2:2 с ФК «Вологда». Наша команда начала матч в следующем составе: Смолкин, Туктаров, Алексеев, Кабанов, Круг, Ситдиков, Песегов, Калашников, Соболев, Кузнецов, Столбовой.

В первом тайме «Зенит» имел заметное игровое и территориальное преимущество, но счет открыли вологжане на 15-й минуте после многоходовой комбинации.

Во втором тайме наша команда много атаковала, но удачно играл и вратарь «Вологды». Тем не менее на 75-й минуте вышедший на замену Александр Аброскин сумел головой забить мяч в ворота «Вологды».

В конце матча на 87-й минуте «Зенит» пропустил обидный гол, но на 90-й снова Аброскин и снова головой подвел итог встречи 2:2», - рассказали в пресс-службе футбольного клуба.

После возвращения в Пензу наших игроков ждет короткий отдых, а затем 15 апреля «Зениту» предстоит сыграть в домашней игре с футболистами из Тамбова.

1 апреля 2014, 11:10