Учитель физкультуры и студент стали чемпионами России по пауэрлифтингу

С 28 по 30 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный» Саратова состоялся открытый чемпионат России по пауэрлифтингу.

В соревнованиях приняли участие свыше 300 спортсменов из разных регионов России.

«Учитель физической культуры школы № 6 г. Сердобска Владимир Постнов выступил в категории «мастера» и занял I место в жиме лежа, выполнив норматив мастера спорта.

В награждении победителей принял участие чемпион Европы и мира по жиму штанги Вячеслав Рахманов», - сообщает администрация Сердобского района.

Еще одним чемпионом России стал студент отделения машиностроения и металлообработки Пензенского многопрофильного колледжа Дмитрий Редникин.

По итогам соревнований он занял I место в жиме лежа без экипировки среди юношей 18-19 лет весовой категории 90 кг, сообщает Министерство образования Пензенской области.

2 апреля 2014, 12:14