Пензенский «Зенит» сыграл вничью с футболистами «Тамбова»

В первом матче после возобновления чемпионата России футболисты «Зенита» разошлись миром с соперниками из клуба «Тамбов».

Результат закономерен, ведь команды создали немного игровых моментов у ворот друг друга. В первом тайме тамбовчане могли использовать ошибку обороны пензенцев и вратаря Ивана Смолкина, но мяч не попал в пустые ворота.

Зато в самом начале второй половины матча гости промах защитников использовали, и Максим Сопин открыл счет - 1:0. Но зенитовцам понадобились считанные минуты, чтоб выровнять результат. Иван Столбовой сыграл на опережение и мяч вкатился в сетку ворот «Тамбова» - 1:1.

«Первая игра всегда волнительная, это сковывало. В итоге игра не получилась», - отметил главный тренер ФК «Зенит» Виктор Булатов.

В дальнейшем команды не отходили от выбранной тактики, «Зенит» больше атаковал, соседи огрызались контрвыпадами. Но огорчить противника не смог никто, поэтому ничейный результат - 1:1 стал финальным, и никого не удовлетворил.

«Хотели победу, хотели порадовать болельщиков хорошей игрой, но не получилось», - признался капитан ФК «Зенит» Максим Игошин.

Следующую игру пензенцы проведут на выезде, а на родное поле выйдут 26 апреля. Соперником станет курский «Авангард».

16 апреля 2014, 16:52