Зареченский «Союз» победил московских баскетболистов из «МБА» 74:52

Первый шаг к финалу российской Высшей лиги баскетболисты зареченского «Союза» сделали.

В серии плэй-офф против столичного «МБА» борьба ведется до двух побед. И на своей площадке «бело-зеленые» выглядели уверенно. Начали они со спурта 20:0, и этот результат деморализовал гостей в самом дебюте матча.

К большому перерыву преимущество союзовцев чуть снизилось - 37:25, но третья четверть вновь все вернула на свои места. При счете 60:38 исход поединка не вызывал сомнений. Финальный счет 74:52 лишь подтвердил расклад сил в первой игре.

Однако победа еще не гарантирует прохождения в решающую серию.

«Мы сделали маленький шажок, но необходимо наигрывать защиту», - отметил главный тренер БК «Союз» Александр Дранков.

19 апреля и, если понадобится, 20 апреля команды встретятся на московском паркете. Нашим баскетболистам достаточно одержать одну победу.

18 апреля 2014, 14:55