Встреча пензенского «Зенита» и ФК «Калуга» закончилась ничьей

Футболисты «Зенита» скорее потеряли два очка, нежели приобрели одно.

Пензенцы большую часть времени владели инициативой. В первом тайме моментов у ворот гостей было создано немного. Но после перерыва зенитовцы все чаще стали проверять голкипера «Калуги» на профпригодность. Однако мяч в сетку ворот «синих» так и не влетал.

В концовке матча калужане откровенно играли от обороны, надеясь сохранить не самый худший для них результат. Сделать это удалось - судья дал финальный свисток при счете 0:0. Ничья не в пользу «Зенита».

«Результат справедлив. Обе команды показали достойный футбол. В первой половине матча мы были в чем-то сильнее и создавали голевые моменты, потом ситуация изменилась», - отметил главный тренер ФК «Калуга» Владимир Волчек.

Следующий поединок наша команда проведет на выезде против одного из лидеров - воронежского «Факела». А на поле стадиона «Первомайский» пензенцы выйдут 13 мая. Соперником станет рязанская «Звезда».

2 мая 2014, 18:08