Кузнецкие предприниматели подарили юным спортсменам штангу

В пятницу, 23 мая, у воспитанников отделения тяжелой атлетики кузнецкой ДЮСШ № 1 появилась новая штанга, подаренная школе местными предпринимателями.

Штанга общим весом в 32 килограмма изготовлена по специальному заказу и соответствует требованиям безопасности. Она поможет спортсменам совершенствовать мастерство и достигать новых успехов.

Обновление спортивного инвентаря стало возможным благодаря взаимодействию кузнецкой исполнительной власти и бизнес-сообщества.

«Наша задача помочь вам с инвентарем и условиями, а ваша - тренироваться и прославлять своими достижениями родной край», - обратился к юным спортсменами глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский.

«Отделение тяжелой атлетики в Кузнецке работает более 20 лет. За это время школа подготовила трех мастеров спорта международного класса, мастеров спорта СССР и России, победителей и призеров чемпионатов Европы, СССР, СНГ, России и Пензенской области. На проходящем в конце апреля первенстве Пензенской области по пауэрлифтингу кузнецкая команда заняла первое место, а на региональном чемпионате - второе», - сообщает пресс-служба администрации города.

25 мая 2014, 10:36

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024