Легкоатлеты ПГУ стали лучшими на всероссийской универсиаде

Сборная Пензенского государственного университета вновь доказала, что она лучшая студенческая команда России.

На родной дорожке наши атлеты показали свой высокий уровень, опередив принципиальных соперников из Дальневосточного федерального университета и Российского университета физкультуры.

Хозяева турнира одержали множество убедительных побед. В первую очередь своим вкладом могут похвастать спринтеры. Среди девушек Виктория Ярушкина, Кристина Хорошева и Елена Аксенова выиграли все дистанции от 100 до 400 метров.

У юношей Максим Половинкин и Сергей Латышев не оставили шансов соперникам на тех же дистанциях. Кроме того, нашим эстафетным дружинам не было равных.

Средневики и стайеры также внесли лепту в победный актив. Светлана Улога, Светлана Понимасова, Влас Бредихин и Денис Башкирцев завоевали несколько комплектов медалей, что только укрепило лидерские позиции команды ПГУ в этом серьезном турнире.

«Универсиада проводится раз в два года, это достаточно значимые соревнования, хотя в этом году турниров достаточно: традиционные чемпионаты и спартакиада молодежи», - отметил главный судья соревнований Сергей Беляев.

В итоге сборная Госуниверситета набрала 806 очков, намного опередив команды из Владивостока, Москвы и Санкт-Петербурга. В целом в общем зачете российской универсиады наши студенты также на лидирующих позициях, входя в шестерку сильнейших вузов страны.

1 июля 2014, 16:43

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024