Пензенские баскетболисты одолели команду из Санкт-Петербурга

В ФОКе строительного университета стартовали финальные соревнования по баскетболу в рамках III Летней спартакиады молодежи России.

Борьбу за награды будут вести как мужские команды, так и представительницы прекрасного пола. Фаворитов выделили сразу.

«По тем тренировкам, что я успел посмотреть, могу сказать: лидеры - Москва и Московская область», - отметил заместитель главного судьи Сергей Столов.

В стартовой игре сошлись представители Пензенской области и сборная Санкт-Петербурга.

Интриги не получилось. Сурские баскетболисты к началу третьей четверти имели преимущество в 20 очков.

Заключительная 10-минутка стала формальностью. 77:54 - таков итоговый счет матча. Самым результативным в составе нашей дружины стал Олег Корчев. Он записал свой актив 24 очка.

Следующую игру подопечные Сергея Мостовщикова проведут против команды из Татарстана.

17 июля 2014, 15:09