Пензенские баскетболисты не смогли одолеть команду Подмосковья

На баскетбольном турнире спартакиады молодежи началась непосредственная борьба за медали.

В соревнованиях мужчин четыре сильнейшие дружины сформировали полуфинальные пары, и к немалому удивлению специалистов в них не нашлось места подмосковной дружине. Та уступила новосибирцам - 60:70 - и опустилась в утешительный финал.

А сибиряки составили конкуренцию москвичам. В другой паре сражались баскетболисты из Татарстана и Свердловской области.

Что касается Подмосковья, то эта команда в борьбе за пятое место попала в сетке на пензенцев. Наши ребята очень старались, продержались первую четверть на равных, но затем им элементарно не хватило сил. Гости были объективно мастеровитее и одержали крупную победу - 104:48.

«Проигрыш тоже дает массу полезной информации, если правильно обдумать все детали», - отметил главный тренер сборной Пензенской области Сергей Мостовщиков.

В женском турнире рекорд четвертьфиналов установила сборная Москвы, обыграв Краснодар - 113:28. Но другие игры были более упорными.

Столичная дружина отомстила за земляков, выиграв у Новосибирска - 62:52. Татарстан с преимуществом в 1 очко победил команду Санкт-Петербурга - 73:72. А соперницам из Оренбургской и Ростовской областей основного времени не хватило. Уралочки одолели южанок только в овертайме - 74:71.

23 июля 2014, 17:35

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024