В День физкультурника сотрудникам «Диониса» не было равных

В пятницу, 8 августа, на территории школы № 46 прошло мероприятие, посвященное Дню физкультурника. Участниками праздника стали те, для кого физкультура и спорт являются неотъемлемой частью жизни. Среди организаций Первомайского района прошли соревнования в нескольких видах спорта: волейбол, футбол, дартс, настольный теннис и шахматы.

Среди 17 команд, принявших участие в соревнованиях, развернулась нешуточная борьба за призовые места, в которой не было равных сотрудникам ГК «Дионис». Команда «Ключ здоровья» заняла первое место по волейболу, обыграв сборную «СКБТ», а команда «Дионис» под руководством Дмитрия Комракова стала первой в футболе, одержав победу над сборной холдинга «Термодом».

Представители команды «Караван» заняли призовые места в настольном теннисе. Наталья Шептунова одержала безоговорочную победу среди женщин, а Дмитрий Блинов завоевал второе место в мужском состязании.

Не остались без медали участники команды «Ключ здоровья» в соревнованиях по дартсу: Евгений Калганов занял третье место. Все победители были награждены кубками и почетными грамотами.

Своими впечатлениями от мероприятия поделился участник команды «Ключ здоровья» Сергей Коновалов: «Физическая культура направлена на сохранение и укрепление здоровья человека. Она не только совершенствует тело, но и развивает дух, воспитывает упорство в достижении целей, мужество и дисциплину. Поэтому значение физкультуры в жизни общества сложно переоценить. А такие мероприятия, как сегодняшнее, позволяют приобщить людей к спорту и здоровому образу жизни».

12 августа 2014, 17:22

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024