Пензячка помогла сборной России стать 2-й на чемпионате Европы

Надежда Бажина стала двукратной победительницей чемпионата Европы 2014 года. Пензенская прыгунья под занавес соревнований по водным видам спорта, которые прошли в Берлине, завоевала золото в прыжках в воду с трехметрового трамплина.

По итогам пяти попыток Надежда показала результат 322,8 балла. Напомним: ранее прыгунья в воду в паре с Виктором Минибаевым выиграла командные соревнования. Состязания на трехметровом трамплине завершили программу чемпионата Европы по водным видам спорта.

По итогам этого европейского форума сборная России заняла второе место в общемедальном зачете. Также свой вклад в копилку национальной команды внесли прыгуны в воду Илья Захаров, Евгений Кузнецов и пловец Сергей Фесиков.

26 августа 2014, 13:59