Юные спортсмены из Мокшанского дома-интерната могут поехать в Лос-Анджелес

В конце августа в Костроме состоялась Всероссийская спартакиада специальной олимпиады по велоспорту и роликовым конькам. В ней приняла участие команда Пензенской области, скомплектованная в основном из воспитанников Мокшанского детского дома-интерната, четверо из которых соревновались по велоспорту и четверо по роликовым конькам.

Юные мокшанские спортсмены показали высокие результаты, завоевав в общей сложности 13 медалей: 6 за I место, 2 - за II и 5 - за III.

Победителем на 500-метровке по велоспорту стал Валерий Турулин, который также занял II место на дистанции в 1 км и III - на 2 км. В этом же виде состязаний Марьям Яфарова трижды становилась третьей на разных дистанциях.

Еще успешнее было выступление на роликовых коньках: чемпионами на разных дистанциях стали Дмитрий Дутов, Дарья Шкребина и Олеся Арбузова, причем девочки еще заняли I место в эстафете. Награды за II и III место получил также Евгений Ельмеев.

«Соревнования в Костроме являлись отборочными на Всемирные летние игры специальной олимпиады, которые пройдут в июле 2015 года в Лос-Анджелесе (США). Двое воспитанниц Мокшанского детского дома-интерната - Дарья Шкребина и Олеся Арбузова - включены в основной состав сборной России для подготовки и участия в состязаниях по роликовым конькам. Также Евгений Ельмеев приглашен в сборную России в качестве запасного спортсмена по роликам, а Валерий Турулин - по велоспорту», - сообщает администрация Мокшанского района.

9 сентября 2014, 13:00