Пензенские радиоспортсменки стали лучшими на чемпионате мира

Пензенские радиоспортсменки Екатерина Санникова и Татьяна Овчинникова стали лучшими на 17-м чемпионате мира по радиопеленгации.

В Казахстане наши девушки взяли золото. 16-летняя Татьяна, она выступала в юниорской группе, на классической дистанции и в спринте завоевала две медали высшей пробы. Девушка призналась, что не смогла сдержать слез, когда узнала о победе.

А вот сестра Татьяны Екатерина обошла всех в спринте среди женщин. Впервые наша спортсменка вошла в сборную страны и уже на соревнованиях мирового уровня доказала, что воспитанники пензенской радиоспортивной школы могут показывать блестящие результаты. За 17 минут Екатерина обнаружила 9 передатчиков.

Тренирует пензенских спортсменок их мама - Елена Овчинникова, которая тоже не осталась без награды. Она заняла второе место среди ветеранов.

16 сентября 2014, 15:32