Команда «Пенза-центр» стала чемпионом области по пляжному футболу

Команда «Пенза-центр» вновь доказала, что является лидером в сурском пляжном футболе.

В финале фавориты последних лет встречались с зареченским «Газовиком». Команды осторожно начали матч, и в первом тайме зрители увидели единственный гол, забитый пензенцами.

Зато после перерыва черные в течение минуты выстрелили дуплетом и довели свое преимущество до крупного - 3:0. В заключительной трети матча газовики сумели сократить отставание, но на исход поединка это уже не могло повлиять.

«Пенза-центр», удерживая соперника на расстоянии, победила со счетом 5:2 и стала чемпионом области.

«Пенза-центр» - команда, которая является лидером пляжного футбола в области. Хорошо, что есть энтузиасты, готовые помогать развитию этого вида спорта», - отметил президент Федерации футбола Пензенской области Николай Болеев.

В бронзовом поединке встретились сборные Госуниверситета и управления судебных приставов. Студенты выглядели активнее, выиграли со счетом 5:3 и стали третьими в областном турнире.

18 сентября 2014, 17:18