В Кузнецке прошло открытое первенство города по картингу

В воскресенье, 12 октября, в Кузнецке прошло открытое первенство города среди учащихся по картингу, посвященное 50-летию основания этого вида спорта в Пензенской области.

В чемпионате приняли участие семь команд из Пензы, Белинского и Кузнецка. В фигурном вождении состязались юные спортсмены в возрасте от 10 до 16 лет. Они поочередно проходили фигуры «змейка», «эстафета», «правая колея», «круг», «левая колея», «линия» и «стоп». В рамках состязаний прошла показательная гонка на картах класса «Пионер» и прокатных картах с объемом двигателя от 163 до 200 куб. см.

По итогам командного зачета первое место заняла команда Дворца детского (юношеского) творчества г. Пензы, второе - команда областного центра развития творчества детей и юношества, третье - команда Кузнецка.

В личном зачете победу одержал Денис Пархомов, воспитанник областного Центра развития творчества детей и юношества. На втором месте Алексей Зинуков, представлявший пензенский Дворец детского (юношеского) творчества. Третье место занял кузнечанин Антон Ефремов, сообщает пресс-служба Министерства образования Пензенской области.

13 октября 2014, 16:45