Зареченцы стали победителями баскетбольного турнира памяти З. Швама

Юношеская команда из Заречного и баскетболистки из Мичуринска увозят домой главные призы турнира памяти Зиновия Швама.

В соревнованиях юношей состав участников был более масштабным: шесть дружин сражались друг с другом по круговой системе. На этом фоне выделялись пензенцы и зареченцы.

И в последний день турнира очная встреча соперников превратилась в финальную. Команда из закрытого города имела по ходу поединка определенное преимущество. В итоге зареченцы довели матч до победы - 60:46 и заняли первое место. Пензенцы - вторые, ребята из Вольска замкнули тройку призеров.

Успех в соревнованиях девушек праздновали мичуринские баскетболистки. Сопротивление команда из Тамбовской области встретила только в игре против хозяек мемориала. Пензячки сражались достойно. Но все-таки уступили 48:55 и заняли вторую строчку в итоговой турнирной таблице, опередив соперниц из Сердобска и Моршанска.

14 октября 2014, 16:57