Пензенский «Зенит» выиграл у курского «Авангарда»

Минимальная победа - таков итог игры «Зенита» против курского «Авангарда».

Основные события в поединке развернулись во втором тайме. Едва возобновилась игра, как в ворота пензенцев был назначен пенальти. Но гола не последовало: голкипер нашей команды Алексей Рогачев отразил удар.

А вот наши форварды в подобной ситуации не были столь расточительны. На 75-й минуте 11-метровый был назначен в ворота гостей. И Армен Амбарцумян хладнокровно развел вратаря и мяч по разным углам - 1:0.

В оставшееся время шансы забить были и у той, и у другой команды, но инициатива была в руках хозяев. Минимальный счет так и остался на табло, что гарантировало зенитовцам победу.

«Начало второго тайма было скомканным, противник создал несколько опасных моментов. Но так бывает в футболе: они не смогли их использовать», - отметил тренер ФК «Зенит» Армен Адамян.

Набрав 24 очка, «Зенит» вновь вернулся в шестерку сильнейших. Лидирует же в зоне Центр профессиональной футбольной лиги воронежский «Факел».

18 октября 2014, 16:47