Победителями первенства области по баскетболу стали зареченцы

Первенство области по баскетболу обошлось без сюрпризов. Победителями стали те, от кого это и ожидалось. Соревнования девушек были скоротечными: пензенские спортсменки с большим отрывом переиграли сердобчанок и кузнечанок и заняли первое место.

В турнире юношей количество участников было достаточным для разделения на подгруппы. И уже по итогам предварительного этапа определились претенденты на победу.

Команды Заречного и «Пензы-2» прошли путь в своих группах без поражений. Они и встретились в финале. Однако болельщики, ожидавшие бескомпромиссное сражение, были разочарованы.

Зареченцы сразу захватили лидерство в этом поединке и в дальнейшем его только наращивали. В итоге финальная сирена зафиксировала крупную победу баскетболистов из закрытого города - 67:19.

Зареченцы стали победителями первенства области, «Пенза-2», согласно названию, занимает второе место, замкнули тройку призеров кузнечане.

23 октября 2014, 13:18