Мини-футболистки «Лагуны-УОР» успешно выступили на домашних играх

Мини-футболистки «Лагуны-УОР» уверенно преодолели предварительный барьер Кубка России.

В домашних играх действующие обладательницы трофея принимали соперниц ниже классом - московский клуб «Торпедо-МАМИ». Но гостьи очень хотели доказать, что могут на равных бороться с пензячками.

Столичные спортсменки пропустили в первом тайме два мяча, во втором - один. В ответ они смогли забить лишь единожды - 3:1.

«Сложно настраиваться на игру с командами ниже уровнем, они только начинают свой путь. Но тренер дал установку: ни в коем случае не расслабляться», - рассказала защитница МФК «Лагуна-УОР» Мария Филисова.

Воспитанницы саратовской СДЮСШОР № 14 продержались против хозяек 14 минут. А затем голы посыпались как из рога изобилия.

До перерыва желто-синие огорчили вратаря волжанок четыре раза. После отдыха забили еще пять мячей, причем Юлия Титова и Алина Горобец записали в свой актив по хет-трику. Итог: убедительный выигрыш - 9:0, - который выводит команду в февральский финал.

Времени на отдых у девушек нет: сразу шесть спортсменок «Лагуны-УОР» уезжают в расположение национальной сборной, которая вскоре сыграет против Ирана. Остальные продолжат готовиться к матчам чемпионата.

4 ноября 2014, 14:00