«Союз» дважды обыграл баскетболистов из Твери

Две убедительных победы одержал зареченский «Союз» над соперниками из Твери. Клуб «Камит-Университет» относится к числу аутсайдеров, и наша дружина сразу показала свое превосходство.

В первой встрече серии преимущество в 20 очков было достигнуто к середине матча. Под занавес поединка зареченцы расслабились, но победный счет остался крупным - 98:75. Впрочем, слабая игра в обороне стала предметом критики тренеров.

«75 нам забивают дети. Это недопустимо - пропустить столько голов», - отметил

главный тренер БК «Союз» Александр Дранков.

Такая же ситуация сложилась и в повторном поединке. Особенно успешно зареченцы действовали во второй четверти, которую выиграли 27 на 8. Но на последних минутах вновь позволили гостям точно бросать по кольцу. Хотя победу бело-зеленые упустить уже не могли - 101:69.

Статистика «Союза» выглядит впечатляюще - восемь побед в девяти матчах. Зареченцы уверенно располагаются в лидирующей тройке чемпионата.

20 ноября 2014, 15:34