Баскетболистки пензенской «Юности» проиграли клубу «Шахты»

Баскетболистки пензенской «Юности» начали серию игр против клуба «Шахты» с поражения. Неудачный исход матча предопределило слабое начало в исполнении нашей команды.

Первую четверть хозяйки паркета проиграли по всем статьям - 12:21. Затем «Юность» стала догонять соперниц, делала это медленно, но верно.

И все же в заключительном периоде при отрыве в пять очков южанки сумели остановить наступление пензячек. Да и броски красно-белых идеальной точностью не отличались.

«В принципе, тактические мы были готовы к этой игре, но желание победить было чрезмерным. Иногда это дает отрицательный результат», - отметил тренер БК «Юность» Дмитрий Нестеровский.

Тактика фолов на последней минуте также успеха не принесла. 59:64 - «Юность» проиграла в равной борьбе. Но уже сегодня пензячки могут взять реванш в повторном матче серии.

10 февраля 2015, 16:42