Пензенские баскетболистки взяли реванш у спортсменок клуба «Шахты»

В повторной игре серии против клуба «Шахты» баскетболистки «Юности» взяли реванш. Причем действовали они по сценарию южанок: сразу захватили инициативу и в первом периоде создали приличный задел - 20:13.

Следующий голевой отрезок пензячек пришелся на третью четверть, которую они начали с рывка - 9:0. В результате преимущество красно-белых составило уже 15 очков - 55:40. В эти минуты на площадке главными голеадорами были Юлия Архангельская, набравшая в итоге 20 очков и Екатерина Терехова, которая царила под щитами.

«Вчера у нас была проблема с дальними бросками. Девочки сделали выводы, потренировались, и сегодня все удалось», - рассказала центровая БК «Юность» Екатерина Терехова.

Однако южанки не собирались сдаваться - несколько попаданий из-за дуги заставили наших защитниц нервничать.

В концовке ростовчанки были активнее, но созданного запаса пензенской дружине хватило. «Юность» выиграла со счетом 64:58, причем победила клуб «Шахты» впервые в нынешнем сезоне.

11 февраля 2015, 17:11