Мини-футболисты ПГУАС победили команду из Коломны

Сборная архитектурно-строительного университета открыла счет своим победам в российской студенческой мини-футбольной лиге.

До встречи с командой МГОСГИ очков пензенцы набрать не могли, уступая соперникам по дивизиону Еременко с минимальным отрывом. Но на гуманитариях из Коломны наша дружина отыгралась сполна. Хотя выступала и не в оптимальном составе.

«Ведущий игрок Руслан Вельдин заболел. Троих руководство «Зенита» не отпустило. Поэтому перед игрой я очень волновался», - рассказал главный тренер сборной ПГУАС Владимир Кочергин.

Стартовый рывок - 4:0 - успокоил архитекторов, которые в дальнейшем вели игру на контратаках. Эта тактика оправдала себя сполна: уже к перерыву счет был 7:1 в пользу хозяев, а во втором тайме отрыв увеличивался.

Активны были Анатолий Новиков, Константин Борисов, Максим Павлов. Их конструктивные действия вкупе с усилиями партнеров позволили сборной ПГУАС одержать уверенную победу - 13:4.

Следующий поединок строители проведут также на родной площадке против студентов из Липецка.

6 марта 2015, 14:21