Зареченский «Союз» выиграл у баскетболистов из Энгельса

Зареченский «Союз» сравнял счет в серии против энгельсского «Строителя».

Потерпев необязательное поражение в первом матче в гостях, «Союз» попал в неприятную ситуацию: проигрыш на родной площадке означал завершение сезона. Поэтому бело-зеленые вышли на паркет с запредельным настроем и уже в первом периоде создали приличный отрыв - 30:11.

«У нас было огромное желание выиграть здесь, потому что пятое-шестое место нас не устраивало, нам нужно было первое-второе», - отметил защитник БК «Союз» Олег Корчев.

Спортсмены из Энгельса попытались сократить отставание, и в какой-то момент они действительно приблизились к хозяевам. Но зареченцы в третьей четверти совершили очередной спурт, а в заключительном периоде довершили разгром противника - 77:50. Счет в серии стал равным - 1:1.

«Сегодня мы слаженно сыграли в защите и не дали свободно атаковать нас. Я думаю, что поэтому мы и победили», - подчеркнул главный тренер БК «Союз» Александр Дранков.

Теперь команды выявят победителя в третьей, последней встрече. Кстати, будущий соперник уже определен - саранский «Рускон-Мордовия» выбил из сетки курское «Динамо».

8 апреля 2015, 17:17