«Зенит» сыграл вничью с футболистами из Тулы

Первый домашний поединок в этом году футболисты «Зенита» не сумели провести победно, хотя все условия для этого были.

Встречалась наша дружина с аутсайдером, тульским «Арсеналом-2», и обладала заметным территориальным преимуществом. До перерыва забить не удалось, хотя шансы у пензенцев имелись.

«Первое время было давление со стороны пензенцев, фланги работали хорошо. Видно, что команда обученная», - отметил главный тренер команды «Арсенал-2» Юрий Черьевский.

Во втором тайме борьба обострилась. Туляки в контратаке могли открыть счет, но мяч отразила штанга. И тут же пензенцы наказали соперника за расточительность: Андрей Маматюк точно пробил по воротам гостей - 1:0. Однако победный счет удержать не удалось, канониры провели результативный контрвыпад и выровняли положение - 1:1.

«Я не считаю, что мы сыграли слабо. Возможно, не смогли забить достаточно голов, чтобы выиграть эту игру», - пояснил главный тренер ФК «Зенит» Сергей Филиппенков.

Следующий матч зенитовцы проведут в Чертаново. А домашний газон займет молодежная команда, она в четверг стартует в Кубке МФС «Приволжье».

18 апреля 2015, 17:23