Футболисты «Зенита» обыграли гостей из Брянска со счетом 2:1

Футболисты «Зенита» победно завершили домашний сезон. В матче против брянского клуба «Динамо» им удалось добыть заветные три очка.

Поначалу игра протекала без особых моментов у ворот. Лишь в начале второго тайма пензенцы заставили ошибиться защиту гостей, и с пенальти Андрей Маматюк вывел хозяев вперед - 1:0.

«Мы долго следили за этой командой. Когда футболисты отходят назад, то очень сложно вскрыть их оборону. Поэтому мы специально сделали так, чтобы соперник имел преимущество», - рассказал о стратегии пензенской команды тренер ФК «Зенит» Армен Адамян.

В дальнейшем зенитовцы владели инициативой, полностью контролируя ход игры. И все же удержать шаткое преимущество они не смогли. На первой добавленной минуте динамовцы удачно разыграли свободный.

Но, когда шли последние секунды, пензенцы заработали угловой. И вновь стандарт удался. Кирилл Муромцев протолкнул мяч в сетку - 2:1 в пользу «Зенита».

«Я думаю о завершившемся матче, но сейчас я ничего не могу объяснить», - признался главный тренер ФК «Динамо» Олег Гагарин.

Больше в чемпионате-2014/2015 «Зенит» на родное поле не выйдет. А на выезде осталось сыграть один матч - в Калуге.

30 мая 2015, 17:53