Пензенский пловец Роман Ларин стал бронзовым призером I Европейских игр

В 14-й день I Европейских игр пензенский спортсмен Роман Ларин стал бронзовым призером. Он показал третий результат - 1 минута 59,60 секунды в соревнованиях по плаванию на дистанции 200 м на спине.

Победу в этой дисциплине одержал британец Люк Гринбак с результатом 1 минута 56,89 секунды.

Другая пензенская спортсменка Мария Асташкина на дистанции 100 м брассом вышла в финал, который состоится в субботу, 27 июня. В полуфинальном заплыве она установила юниорский рекорд мира.

Напомним, что Мария Асташкина стала трехкратной чемпионкой I Европейских игр. Она победила на дистанциях 50 и 200 м брассом, а также показала лучшее время вместе с подругами по сборной в комбинированной эстафете 4 × 100 м.

Кроме того, во второй день состязаний по плаванию I Европейских игр представитель Пензенской области Кирилл Мордашев завоевал серебро на дистанции 200 м брассом.

27 июня 2015, 10:47